В современном мире представить работу без компьютера невозможно. Но продолжительное сидение перед монитором становится причиной развития многих болезней, в том числе и глазных.

Работая за компьютером более 4 часов в день – ты рискуешь попасть в группу риска по развитию глазных патологий. Ежегодно таких больных становится на 7% больше, и всему виной – компьютер, — говорит офтальмолог Мери Хаам (Нью-Йорк, США).


Для профилактики глазных заболеваний следует после каждого часа работы за компьютером делать 20-минутные перерывы и непременно пить чай с липовым медом.

«Установлено, что черный чай с липовым медом является одним из лучших профилактических средств, которое помогает бороться организму с вредными излучениями монитора. Чтобы минимизировать последствия, в день необходимо выпивать не менее трех стаканов чая с медом», — добавила Мери Хаам.

По мнению специалистов, чай с медом оказывает лучшее профилактическое действие, чем черника, богатая витамином А.

Йога также рекомендует использовать мед тем, кто работает за компьютером, правда, не перорально, а наружно. Медовые капли получаются при смешении меда и дистиллированной воды в пропорции 1:2. Этот раствор следует закапывать в глаза два-три раза в день.



Еще читать

Ссылки партнеров