Лучший липовый мед

Липовый мед собранный в Башкортостане, один из вкуснейших сортов меда, именно он является изюминкой и достоянием пчеловодства в Башкортостане.








   Эти громкие слова относящиеся к липовому меду, не спроста, они определяются природно-климатическими условиями Башкортостана, его богатой и своеобразной растительностью. Более одной трети территории Башкортостана покрывают  леса, самые обширные в стране площади медоносной растительности, которых в таком значительном масштабе практически нет от Алтая до Карпат.
 И почему же мы выбираем именно липовый мед, когда хотим съесть что нить сладкое и полезное?
 Потому что, он является самым сладким среди всего разнообразия медовой продукции.
 Он обладает отличным вкусовым свойствам, очень душист, относится к светлым сортам, по обыкновению прозрачен, или имеет слегка желтоватую окраску, приятны на вкус, имеют специфическую горчинку, обладают неподражаемым ароматом, содержит в своем составе до 36% глюкозы и около 40% левулезы.
 А теперь лечебные свойства липового меда!
 Липовый мед обладает широким спектром применения, его в первую очередь используют при начинающейся простуде, как первоклассное потогонное средство, так же он применяется как общеукрепляющее средство и как отличное средство для устойчивой работы сердца.
 Помимо этого липовый мед широко используется при лечении ангины, насморка, ларингита. Мед в смеси с лимоном поможет преодолеть наступающий ОРЗ, а вместе с чаем поможет при лечении печени и желчного пузыря, снимет воспаление желудочно-кишечного тракта. При наружном применении поможет лечить гнойные высыпания на коже, экзему, ожоги.
 Липовый мед успокаивает, поэтому многие терапевты на ночь рекомендуют съедать по ложечке меда, его сладость расслабляет и успокаивает нервную систему, как результат человек быстрее засыпает, то есть мёд - отличное натуральное снотворное.
 И в завершении скажу главное, мед должен быть натуральным и качественным, что бы не ошибиться при выборе меда, мы предлагаем Вам свой каталог продукции, где представлен только натуральный мед, описаны его вкусовые качества и полезность.



Еще читать

Ссылки партнеров