Сколько места вам нужно для ульев?

Мы устанавливаем и обслуживаем ульи на задних дворах. Эти задние дворы бывают самых разных форм и размеров. Некоторые занимают несколько акров, а другие - несколько сотен квадратных футов. Хотя пчелы могут жить в самых разнообразных условиях, не каждый задний двор является хорошим местом для содержания колонии.

Вот эмпирическое правило при рассмотрении вопроса о том, можете ли вы держать улей в своем саду: Типичный улей размером примерно 22 на 16 дюймов. Вам нужно по крайней мере пять футов пространства во всех направлениях вокруг улья. Если вы планируете иметь несколько ульев, они должны находиться на расстоянии не менее трех футов друг от друга. Могу ли я завести улей у себя на заднем дворе? 5 факторов, которые следует учитывать “Сколько земли вам нужно, чтобы содержать пчел?” Это распространенный вопрос, ответ на который не так прост, как хотелось бы большинству людей. Все сводится к этим пяти факторам.


Безопасность

Укусы - это нюанс для одних и опасность для других. Безопасность должна быть вашим главным приоритетом при оценке того, достаточно ли у вас места для содержания пчел. Прежде чем установить улей на заднем дворе, мы всегда спрашиваем домовладельцев, как они используют это пространство. Мы хотим выяснить, в каких районах много пешеходов, и держать улей как можно дальше от этих мест. Следует также тщательно продумать направление, в котором расположен улей. Он должен быть расположен в стороне от игровых площадок или любых других мест скопления людей, так как пчелы будут постоянно влетать в подъезд и вылетать из него.

Соседи

К сожалению, не всем нравится идея о том, что их соседи разводят пчел. Поговорите со своими, прежде чем основывать колонию. В девяти случаях из 10 они будут в восторге! И если они немного обеспокоены, просто заверьте их, что пчелы защищаются, а не агрессивны. Если у вас не очень дружелюбный к пчелам сосед, лучшее, что вы можете сделать, — это держать свой улей подальше от границы их собственности. Забор также имеет большое значение для обеспечения безопасности ваших соседей.

Местные законы и нормативные акты

В некоторых городах регулируются услуги по пчеловодству в жилых помещениях и аренде ульев. Например, в городе Кэри, штат Северная Каролина, действуют следующие правила: Минимальный размер участка, необходимый для пчеловодства, должен составлять 6000 квадратных футов. Ни один улей не должен устанавливаться или содержаться в пределах 10 футов от границы собственности. Максимальное разрешенное количество ульев определяется в зависимости от размера партии В дополнение к местным законам, некоторые ассоциации домовладельцев регулируют пчеловодство. Некоторые ТСЖ полностью запрещают пчеловодство. У других есть особые правила, например, требующие, чтобы ваш улей находился на определенном расстоянии от двора вашего соседа.

Вода

Последнее, чего вы хотите, — это радостно наблюдать, как пчелы залетают в ваш новый улей на заднем дворе и вылетают из него, только для того, чтобы ваш сосед позвонил вам расстроенным из-за того, что у них в бассейне есть пчелы. Не волнуйтесь, это можно легко предотвратить! У нас есть полное руководство о том, как создать простую станцию полива пчел. Если вы хотите сделать все возможное, вы также можете посадить цветы, которые нравятся пчелам.

Солнечный свет

Маленький жук крапивник - вредитель пчеловодства. Хотя это далеко не самая большая проблема, с которой сталкиваются пчелы, они все равно могут раздражать. Солнце помогает держать этих вредителей в страхе. Постарайтесь расположить свой улей в месте, которое несколько часов освещается солнечным светом. Раннее утреннее солнце лучше всего подходит, потому что оно побуждает пчел вставать и искать корм.

Насколько большим может быть улей?

Если улей здоров, в нем достаточно места для расширения и у него сильная королева, он может вырасти до невероятных размеров! Тем не менее пчеловоды не позволяют своим ульям становиться такими большими. Большинство из них укладывают всего три или четыре коробки, прежде чем “разделить” улей на две. Полная коробка меда может весить более 50 фунтов! Представьте, что вы пытаетесь поднять такую тяжелую коробку с верхней полки в вашей кладовой. Вот на что это похоже, если улей становится слишком высоким. Сколько ульев я могу иметь на своем заднем дворе? Количество ульев, которые вы можете иметь на своем заднем дворе, зависит от размера вашей земли. Каждый улей занимает около 2,5 квадратных футов, и радиус пространства вокруг него должен составлять не менее пяти футов. У большинства пчеловодов есть от одного до четырех ульев. Помните, ульи нельзя установить и забыть. Для их обслуживания требуется работа. Чем больше у вас ульев, тем больше работы они требуют! Начните с малого, прежде чем идти ва-банк и устраивать экскурсии по пчелиной ферме. Насколько маленьким может быть улей? Как мы упоминали выше, обычный пчелиный ящик имеет около 22 дюймов в длину, 16 дюймов в ширину и 10 дюймов в высоту. Это о том, насколько маленьким может быть управляемый улей. Здоровые колонии растут быстро, и в пик сезона им потребуются дополнительные ящики.